top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве задержан активист Ильдар Дадин

В Москве задержан активист Ильдар Дадин

10 марта 2017 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ильдар Дадин, ранее выпущенный решением Конституционного суда на свободу, был задержан накануне за нарушения во время проведения пикета. Во время проверки он не предоставил паспорт, за что сотрудники полиции доставили его в отделение.

Как сообщает "Интерфакс", известный активист Ильдар Дадин был задержан 10 марта во время проведения пикета у здания ФСИН в Москве.

Как сообщается, Дадин требовал отправить в отставку главу УФСИН по Карелии Александра Тереха. Кроме самого Дадина, в пикете участвовал Лев Пономарев — они сменяли друг друга.

К месту проведения акции прибыла полиция — патрульные попросили активистов предъявить документы. Пономарев свои документы предъявил, а Дадин оказался без документов. Поэтому полицейские его задержали и доставили в отделение полиции.

Пока неизвестно, был ли составлен протокол на Дадина.

Ранее активист стал первым гражданином в России, который получил тюремный срок за нарушения правил проведения митингов и собраний — он был приговорен к трем годам лишения свободы. Позже приговор был отменен Верховным судом.

В Москве задержан активист Ильдар Дадин

Ильдар Дадин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала