top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПочему в селе Шира затянулся капремонт садика "Теремок"?

Почему в селе Шира затянулся капремонт садика "Теремок"?

13 марта 2017 г. в 16:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В прошлом году администрация Ширинского района получила от Минобрнауки Хакасии 17 миллионов рублей для реконструкции садика. Планировалось, что объект будет готов к декабрю 2016-го. Однако ремонт в "Теремке" продолжается и по сей день. Более того, есть угроза остановки работ - на них якобы не хватает денег. В ситуации разбирались журналисты РТС.

Хакасия, 13 марта: В селе Шира до сих пор не работает детский сад "Теремок", расположенный недалеко от районной больницы. Провести капремонт этого объекта должны были еще в прошлом году, но на дверях учреждения продолжает висеть замок.

Известно, что в 2016 году районные власти получили от Минобрнауки Хакасии 17 млн рублей на капремонт садика. Но сейчас стоимость работ внезапно увеличилась почти вдвое - муниципалы просят дополнительно 20 млн рублей.

В беседе с журналистами РТС глава Ширинского района Сергей Зайцев признался, что  план изначально был таким. Чиновник уверяет, что району сразу никто не дал бы 35 млн рублей, поэтому пришлось соглашаться сначала на 17, а потом просить остальное. Когда выделят эти недостающие средства - не ясно. В Министерстве образования республики данную ситуацию пока не комментируют.

В любом случае заложниками ситуации остаются десятки детей и их родители.  АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий.

Почему в селе Шира затянулся капремонт садика "Теремок"?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала