top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Черногорска заинтересовалась заброшенным домом

Прокуратура Черногорска заинтересовалась заброшенным домом

14 марта 2017 г. в 08:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о реагировании прокуратурой Черногорска на обращение жителя этого города, который в ходе «прямой линии» в начале марта пожаловался, что дом N22 по улице Ленина в городе угольщиков может в любой момент обрушиться. Кроме того, как заявлял гражданин, в доме постоянно находятся бомжи и частенько появляются подростки. Прокуратура решили проверить это сообщение, которое полностью подтвердилось. В итоге под жесткий, но справедливый окрик надзорного ведомства попала администрация Черногорска, которая по закону должна контролировать такие заброшенные дома.

Хакасия, 14 марта: По данным прокуратуры РХ, проверка показала, что  угроза обрушения дома действительно имеется. Кроме того, в доме оконные и дверные проемы не закрыты, земельный участок не огорожен, поскольку жильцы расселены в пригодное для проживания жилье.

Расположенный рядом многоквартирный дом № 22А по ул. Ленина также не используется, жильцы в нем не проживают, имеется доступ неопределенного круга лиц.

В итоге прокурор города потребовал от властей Черногорска устранить все имеющиеся нарушения.

И – пообещал проконтролировать исполнение своего требования.

Прокуратура Черногорска заинтересовалась заброшенным домом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала