top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке четверо моряков умерли от отравления метанолом

На Камчатке четверо моряков умерли от отравления метанолом

14 марта 2017 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Камчатке четыре человека умерли от отравления метиловым спиртом после употребления неизвестной спиртосодержащей жидкости. Трагедия произошла на рыболовецком корабле "Изумруд", который не успел доставить пострадавших в порт — моряки умерли ещё в море.

Как сообщает 14 марта "Интерфакс", на борту рыболовецкого судна "Изумруд" произошло массовое отравление метиловым спиртом.

Согласно сообщению, всего пострадали девять человек. Из них умерло четверо. Выжившие рассказали, что симптомы отравления развились после того, как они употребили спиртосодержащую жидкость.

После того, как капитану стало известно об отравлении команды, он направил судно в порт Петропавловска-Камчатского, оповестив медицинские службы о происшествии. Однако четыре моряка не дожили до прихода в порт и скончались на борту судна.

Прочие были доставлены в больницу, один из них — в реанимации, в крайне тяжелом состоянии.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

Общая численность команды "Изумруда" — двадцать семь человек. Порт приписки судна — Петропавловск-Камчатский, судно принадлежит компании "Звезда Востока".

На Камчатке четверо моряков умерли от отравления метанолом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала