top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США вдвое урежут расходы на программы ООН

СМИ: США вдвое урежут расходы на программы ООН

14 марта 2017 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские СМИ сообщают о приказе Трампа снизить издержки на поддержку программ ООН. Отмечается, что на сегодняшний день США тратят на программы ООН порядка десяти миллиардов долларов в год. Данное решение лежит в русле курса Трампа на снижение расходов в США.

Издание Foreign Policy сообщает — госдепартамент США получил указание снизить расходы на поддержку различных программ ООН. Издание получило эти сведения от трех различных источников.

По сведениям издания, сегодня США вносят в бюджет организации порядка десяти миллиардов долларов в год. По заявлению журналистов, на эти деньги ООН реализует программы "по поддержанию мира, вакцинации детей, отслеживанию неразрешенных ядерных программ и содействию мирным переговорам".

Всего расходы самого госдепа предполагается урезать на 37%. Сокращению подвергнутся не только программы ООН, но и иные программы внешней финансовой поддержки, которые реализует США.

Ранее Дональд Трамп заявил, что намерен сократить расходы США. По его словам, состояние экономики США не позволяет бесплатно нести мир всему миру — он напомнил о состоянии внешнего госдолга США и указал на большое количество безработных в Штатах.

СМИ: США вдвое урежут расходы на программы ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала