top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвух абаканцев уличили в незаконном получении водительских прав

Двух абаканцев уличили в незаконном получении водительских прав

26 февраля 2010 г. в 12:27

:

Теги :

Смена фамилий и повторное обучение в автошколе позволили двум молодым людям, лишенных права управления за езду в пьяном виде, получить новые права.

Сотрудники  контрольно-профилактической группы МВД Хакасии направили запрос в Управление федеральной миграционной службы по РХ о предоставлении сведений по лицам, сменившим фамилии в 2009 году не по причине вступления в брак.

Из списка, содержащего более 600 фамилий, внимание милиционеров привлекли две, причем сменили их мужчины. Проверка по базе данных ГИБДД показала, что оба 25-летних молодых человека (жителей Абакана) лишены водительских удостоверений за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Смена фамилий и повторное обучение в автошколе позволили предприимчивым абаканцам получить новые права.

По  факту незаконного получения  водительских удостоверений, по признакам  состава преступления, предусмотренного ст. 324 «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» Уголовного Кодекса Российской Федерации проводится проверка. Молодым людям грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо ареста на срок до трех месяцев.

Водительские удостоверения изъяты.

Двух абаканцев уличили в незаконном получении водительских прав

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала