top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии вступилась за строителей республики

Прокуратура Хакасии вступилась за строителей республики

15 марта 2017 г. в 08:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о реакции этого надзорного ведомства на жалобы работников сразу двух строительных фирм, базирующихся в Абакане, на несвоевременную выплату заработной платы и выдачу расчета при увольнении. Речь идет об ООО «Абакан – Бетон» и ООО «Строительные конструкции и материалы», руководство этих организаций нарушали требования статей 136 и 140 Трудового кодекса РФ. Штрафу на общую сумму сорок тысяч рублей подвергнулся генеральный директор обоих предприятий (вероятно, это один и тот же человек). От себя заметим, что эта цифра для строительной отрасли попросту смехотворна, но таковы уж наши с вами российские законы…

Хакасия, 15 марта: По данным надзорного ведомства, прокурор Абакана подал в городской суд столицы Хакасии 13 исков о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Сейчас эти иски находятся на рассмотрении судьи.

Ну, а генеральный директор ООО «Абакан – Бетон» и ООО «Строительные конструкции и материалы» дважды привлечен Гострудинспекцией РХ к административной ответственности и оштрафован на сорок тысяч рублей.

Прокуратура Хакасии вступилась за строителей республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала