top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии появилась виртуальная выставка «Этот удивительный Крым»

В Хакасии появилась виртуальная выставка «Этот удивительный Крым»

15 марта 2017 г. в 08:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Современные компьютерные технологии занимают все больше и больше места в нашей повседневной жизни, включая и культурное образование. 18 марта в России отмечается 3-я годовщина присоединения Крыма и города Севастополь к Российской Федерации. Этому событию и посвящена созданная в Хакасской республиканской детской библиотеке интерактивная выставка-плакат «Этот удивительный Крым», которая создана с помощью современного информационного сервиса, позволяющего объединить изображения, информационные тексты, видео и ссылки на полезные сайты. Путешествовать по выставке просто: достаточно навести курсор на надпись и перед читателем откроется ссылка на разделы выставки. Об этом довольно важном событии в культурной жизни Хакасии сообщила накануне пресс-служба министерства культуры республики.

Хакасия, 15 марта: Материалы, использованные при организации интерактивной выставки, позволят юным читателям познакомиться с богатейшей историей полуострова, начиная с V в. до н.э. по сегодняшний день. Ребята смогут увидеть наиболее известные природные и культурные памятники, а также исторические достопримечательности Крыма.

Видеоматериалы, представленные на выставке, вызовут желание пройти с рюкзаком по горным тропам Крыма, открыть для себя этот удивительный край: большие и маленькие водопады, памятники архитектуры прошлых столетий, остатки крепостей и развалины древнего Херсонеса, пещерные города и монастыри.

Для более подробного знакомства на выставке представлены книги, которые дают возможность взглянуть на Крым глазами Александра Пушкина, Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, а так же энциклопедии, подробные туристические справочники и путеводители.

Интерактивная выставка-плакат «Этот удивительный Крым» начнёт активную работу с 15 марта на сайте Хакасской республиканской детской библиотеки «Страна Читалия».

В Хакасии появилась виртуальная выставка «Этот удивительный Крым»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала