top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Крыма считает, что России нужна монархия

Глава Крыма считает, что России нужна монархия

15 марта 2017 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возглавляющий Крым Сергей Аксенов заявил накануне, что монархия будет более эффективной формой правления в России. Он считает, что демократия американского образца не подходит для России, так как порождает коллективную безответственность.

Аксенов заявил об этом накануне, 14 марта, в эфире телеканала "Первый Крымский". Он заявил, что России сегодня требуется монархия, поскольку именно она является наиболее эффективной формой правления в России.

Он утверждает, что отсутствие единоначалия ведет к коллективной безответственности. Эта безответственность губительная для страны, а особенно в те исторические периоды, когда существуют "внешние вызовы, очаги сопротивления внешние", — утверждает Аксенов.

По мнению Аксенова, "демократия, в таком виде, в каком она преподносится западными СМИ", не подходит для России. Он подчеркнул, что "до определенных, нормальных пределов" демократия должна быть, но не дальше этих пределов.

Он также упомянул о существовании в России "своих традиционных духовностей", в число которых он вносит, например, православие.

Стоит отметить, что ранее уже не раз высказывались идеи о реставрации в России монархии, однако ранее такие идеи высказывались обычно весьма маргинальными политиками, равно далекими и от реальной власти, и от реальности. Кроме того, реставрация монархии — одна из популярных идей различных националистических и неонацистких группировок.

И в то же время, нельзя не признать очевидного — сегодня в мире существуют лишь единицы стран, где демократия работает как положено. В число таких стран обычно, входят небольшие государства, такие, как Исландия или Норвегия, где из-за небольшой численности населения попросту сложно спрятать свои преступления.

Глава Крыма считает, что России нужна монархия

Сергей Аксенов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала