top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия и Турция договариваются о покупке С-400

Россия и Турция договариваются о покупке С-400

15 марта 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне подтвердил, что между президентами РФ и Турции поднималась тема продажи зенитных ракетных комплексов С-400. К единому мнению стороны пока не пришли, однако и Владимир Путин, и Реджеп Эрдоган выразили заинтересованность в сделке.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу подтвердил изданию "Известия" сведения о переговорах между Владимиром Путиным и Эрдоганом о продаже Турции занитных ракетных комплексов С-400.

Шойгу отметил, что тема продажи С-400 поднималась во время переговоров, прошедших накануне. Он также отметил, что обе стороны заинтересованы в этой сделке, и диалог будет продолжен. В то же время, сообщается, что стороны пока не пришли к взаимному соглашению.

Переговоры между президентами Путиным и Эрдоганом состоялись 10 марта. На этой встрече обсуждались вопросы сотрудничества между странами и вопросы разрешения кризиса в Сирии.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 недавно встал на вооружение в российские вооруженные силы. Он предназначается для защиты важнейших объектов от авиации и ракетных ударов.

Россия и Турция договариваются о покупке С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала