top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос начал набор космонавтов для лунной миссии

Роскосмос начал набор космонавтов для лунной миссии

15 марта 2017 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Роскосмоса объявили о начале набора нового отряда космонавтов. Задачами нового отряда космонавтов станут не просто прогулки до МКС и обратно, а путешествие на Луну. Набор начался 14 марта и продлится до конца года. Но в космонавты возьмут не всех.

Первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов объявил о начавшемся 14 марта наборе в отряд космонавтов.

Он сообщил, что набор будет открытым, продлится набор до конца года. В декабре уже будут подведены итоги.

Всего Роскосмосу требуются шесть-восемь отважных парней и девушек, с высшим образованием, навыками общения с авиатехникой, хорошим знанием русского, английского и лунного языков, с хорошей физической подготовкой. Претенденты должны быть не младше двадцати одного года и не старше тридцати пяти. При этом предпочтение будет отдано тем кандидатам, что имеют опыт работы в авиакосмической промышленности.

В остальном ограничений нет. Подать заявку может любой желающий.

Молодым космонавтам придется не раз слетать на Международную космическую станцию. Но кроме этого, они станут первыми пилотами проектируемого космического корабля "Федерация" и будут "первыми россиянами, которые полетят к Луне", — обещает пресс-служба Роскосмоса.

Отметим, что сегодня в отряде космонавтов насчитывается тридцать человек. Чуть меньше половины из них никогда не летали в космос, так как числятся в дублирующих составах. Один из них, Геннадий Падалка, скоро отметит свой пятьдесят девятый день рождения. Самый молодой космонавт в отряде — Иван Вагнер, ему тридцать два года.

Роскосмос начал набор космонавтов для лунной миссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала