top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПарламент Южной Кореи призвал обсудить базы ПРО с Россией и Китаем

Парламент Южной Кореи призвал обсудить базы ПРО с Россией и Китаем

16 марта 2017 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер партии Тобуро, которой ныне принадлежит большинство в южнокорейском парламенте, заявил — правительство Южной Кореи должно было обсудить вопросы размещения американских ПРО в стране с Россией и Китаем, как с одними из наиболее значимых игроков в регионе.

Как сообщает сегодня, 16 марта, агентство RT, У Сан Хо, лидер партии "Тобуро" (одной из оппозиционных фракций южнокорейского парламента), считает что Корея должна была заручиться согласием России и Китая, прежде чем развертывать на своей территории американские базы ПРО.

Он заявил, что наличие систем противоракетной обороны имеет большое значение для Южной Кореи: взаимоотношения с Северной Кореей всё также балансируют на грани войны. Однако учитывая, что у самых сильных игроков в регионе (Россия и Китай) весьма напряженные отношения с США, вопрос остается весьма спорным.

Примечательно, что в прошлом году партия "Тобуро", занимавшая лидирующее положение в парламенте Южной Кореи, выступала против размещения американских ПРО в стране.

У сан Хо, в частности, утверждал что Южная Корея не должна размещать на своей территории комплексы THAAD, поскольку их способность защитить страну остается под большим вопросом. "В самих США большинство говорят, что THAAD - это системы, у которых еще не подтверждены их возможности, почему мы, тратя огромные средства, должны импортировать оружейные системы с неподтвержденными характеристиками”, — заявил тогда лидер "Тобуро".

Парламент Южной Кореи призвал обсудить базы ПРО с Россией и Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала