top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийский разведывательный корабль обнаружен у базы подлодок США

Российский разведывательный корабль обнаружен у базы подлодок США

16 марта 2017 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неподалеку от базы подводных лодок Кингсбей (штат Джорджия, США) был замечен российский разведывательный корабль "Виктор Леонов". Как сообщается, "Леонов" уже длительное время ведет наблюдение за побережьем США — ранее он "приглядывал" за военно-морской базой в Норфолке.

Как сообщает 16 марта издание Fox News, ссылаясь на источники в правительстве США, в 37 километрах от базы подводных лодок Кингсбей был замечен российский разведывательный корабль "Виктор Леонов".

По данным журналистов, "Леонов" ранее уже проводил наблюдения у крупнейшей военно-морской базы Норфолк, а также у базы подводных лодок в Коннектикуте, после чего отправился на Кубу. После пополнения припасов "Леонов" вернулся к восточному побережью США.

Как уточняется, "Леонов" действует в международных водах, не заходя в территориальные воды США.

"Виктор Леонов" — разведывательный корабль проекта 864. Он способен вести радиоперехват на всех частотах, вести телеметрическую, радиотехническую, акустическую и электромагнитную разведку. В его задачи входят радиоразведка, составление акустических и электромагнитных "портретов" кораблей и подводных лодок и наблюдение за перемещением кораблей вероятного противника.

Российский разведывательный корабль обнаружен у базы подлодок США

"Виктор Леонов". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала