top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии ушло в суд дело о растрате дорожниками 22-х миллионов рублей

В Хакасии ушло в суд дело о растрате дорожниками 22-х миллионов рублей

17 марта 2017 г. в 08:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть… Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об утверждении первым заместителем прокурора РХ обвинительного заключение по громкому коррупционному уголовному делу. На скамье подсудимых в скором времени окажутся бывший генеральный директор Государственного унитарного предприятия РХ «Алтайское ДРСУ» 57-летний Сергей Повх, а также бывшие директора ООО «Дорожно-строительное предприятие 19-70» 46-летний Владимира Дерюшев и 47-летний Андрей Бондарев. Вся троица вряд ли будет прощена государством и получит условные сроки за то, что она сделала. А сделала она немало: из федерального и республиканского бюджетов были выделены огромные деньги на реконструкцию дороги Абакан – Саяногорск. Часть этих денег (тоже огромную часть), 22 миллиона рублей бизнесмены сумели присвоить себе без каких-либо фактических работ.

Хакасия, 17 марта: Как утверждается на сайте прокуратуры, Сергей Повх обвиняется в растрате в особо крупном размере, а Владимир Дерюшев и Андрей Бондарев в пособничестве чиновнику.

«Установлено, что с 2011 по 2012 годы генеральный директор ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» Повх путем заключения фиктивных сделок об оказании транспортных услуг с Владимиром Дерюшевым и Андреем Бондаревым, являвшимися в указанный период директорами ООО «Дорожно-строительное предприятие 19-70», осуществили растрату денежных средств, выделенных их средств федерального бюджета и бюджета Республики Хакасия на реконструкцию автодороги Абакан – Саяногорск в размере более 22 млн рублей», говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело уже направлено в Алтайский районный суд.

АН «Хакасия Информ» обязательно сообщит своим читателям о приговоре всем троим коррупционерам.

В Хакасии ушло в суд дело о растрате дорожниками 22-х миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала