top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД проверит водителей Черногорска

ГИБДД проверит водителей Черногорска

17 марта 2017 г. в 12:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сплошные проверки водителей пройдут в пятницу и субботу в Черногорске, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии. Задача полицейских - убрать пьяных водителей с дорог города.

Хакасия, 17 марта: 17 и 18 марта в Черногорске пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. 

"Несмотря, на то, что подобные мероприятия проводятся еженедельно по всей республике, до сих пор продолжают происходить аварии по вине пьяных водителей. До тех пор, пока управление транспортом для всех без исключения не станет трезвым, нет гарантии безопасности других участников дорожного движения", - поясняет исполняющий обязанности руководителя Черногорской Госавтоинспекции Александр Бабушкин.

Только с начала года черногорскими полицейскими привлечено к ответственности 100 нетрезвых водителей.  Статистика свидетельствует, что легкое опьянение увеличивает риск попадания в ДТП в 2-3 раза, средняя его степень – в 6-7 раз, а тяжелая – в 15 раз и больше.

Полицейские предупреждают водителей, что алкоголь и автомобиль несовместимы - об этом должен помнить каждый.

Напомним, что аналогичные проверки водителей пройдут 17 и 18 марта в Боградском районе.

ГИБДД проверит водителей Черногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала