top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоСибирские староверы взялись учить российских разведчиков выживанию

Сибирские староверы взялись учить российских разведчиков выживанию

17 марта 2017 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведчики Центрального военного округа (ЦВО) накануне прошли курс обучения в предгорьях Западного Саяна. В качестве наставников выступили староверы, которые хорошо знают, как обходиться в тайге без еды и воды.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника центра подготовки ЦВО Евгения Павлычева. По словам Павлычева, курс подготовки длится один месяц. В течение этого месяца разведчики получают навыки выживания в экстремальных условиях.

Он уточнил, что разведчики обучаются выживанию не только без еды и воды, но и также без инструментов, которые помогают выжить в подобной ситуации, и безо всякой связи.

В качестве учителей выступают профессиональные специалисты по выживанию в экстремальных ситуациях и местные жители — староверы.

Павлычев рассказал, что военным удалось договориться со староверами о помощи ещё несколько лет назад. Так, в 2016 году группа спецназа уже проходила обучение у коренных сибиряков — тогда бойцы под руководством староверов прошли сотню километров по берегам Малого Енисея, обучаясь выживанию в условиях тайги.

Сибирские староверы взялись учить российских разведчиков выживанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

111 18 марта 2017 г. в 13:35

"...разведчики обучаются выживанию не только без еды и воды, но и безо всякой связи...". А на что им тогда столько электрических шнуров в экипировке (судя по фото)?

Ал 20 марта 2017 г. в 12:48

Обучение и тренировки обычно проводят в условиях, похожих на природные условия "вероятного партнера". Неужто партизан готовят? А это игрища от Шойгу, видно школьную Зарницу вспомнил, сам-то он не служил в армии. Фото разведчиков вообще-то недопустимы для публикации: он сегодня лейтенант в разведвзводе, а через 10 лет - нелегал-диверсант войсковой разведки. А фото его у "вероятного партнера" для опознания уже есть.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала