top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСибирские староверы взялись учить российских разведчиков выживанию

Сибирские староверы взялись учить российских разведчиков выживанию

17 марта 2017 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведчики Центрального военного округа (ЦВО) накануне прошли курс обучения в предгорьях Западного Саяна. В качестве наставников выступили староверы, которые хорошо знают, как обходиться в тайге без еды и воды.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника центра подготовки ЦВО Евгения Павлычева. По словам Павлычева, курс подготовки длится один месяц. В течение этого месяца разведчики получают навыки выживания в экстремальных условиях.

Он уточнил, что разведчики обучаются выживанию не только без еды и воды, но и также без инструментов, которые помогают выжить в подобной ситуации, и безо всякой связи.

В качестве учителей выступают профессиональные специалисты по выживанию в экстремальных ситуациях и местные жители — староверы.

Павлычев рассказал, что военным удалось договориться со староверами о помощи ещё несколько лет назад. Так, в 2016 году группа спецназа уже проходила обучение у коренных сибиряков — тогда бойцы под руководством староверов прошли сотню километров по берегам Малого Енисея, обучаясь выживанию в условиях тайги.

Сибирские староверы взялись учить российских разведчиков выживанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

111 18 марта 2017 г. в 13:35

"...разведчики обучаются выживанию не только без еды и воды, но и безо всякой связи...". А на что им тогда столько электрических шнуров в экипировке (судя по фото)?

Ал 20 марта 2017 г. в 12:48

Обучение и тренировки обычно проводят в условиях, похожих на природные условия "вероятного партнера". Неужто партизан готовят? А это игрища от Шойгу, видно школьную Зарницу вспомнил, сам-то он не служил в армии. Фото разведчиков вообще-то недопустимы для публикации: он сегодня лейтенант в разведвзводе, а через 10 лет - нелегал-диверсант войсковой разведки. А фото его у "вероятного партнера" для опознания уже есть.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала