top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ 2010 году в Хакасии появятся энергоэффективные электросети

В 2010 году в Хакасии появятся энергоэффективные электросети

5 марта 2010 г. в 13:46

:

Теги :

Энергоэффективные Районные предприятия электрических сетей (РЭС) появятся в десяти регионах присутствия «МРСК Сибири», в том числе Хакасии. Планируется, что проект будет реализован уже в этом году, сообщили в пресс-службе компании.

В РЭС будет проведена реконструкция зданий – с применением  энергоэффективных и энергосберегающих технологий, установлены приборы учета потребляемых тепла и воды, модернизирована система теплоснабжения. Для снижения расходов на электроэнергию в хозяйственных и складских помещениях разместят датчики движения и присутствия, лампы накаливания заменят на энергосберегающие.

В компании ожидают, что внедрение новейших энергоэффективных технологий приведет к снижению потребления энергоресурсов на хозяйственные нужды каждого РЭС на 20-40 процентов.

В «МРСК Сибири» надеются, что энергоэффективные РЭС станут региональными площадками для демонстрации разработок в области энергосбережения. На их базе будут проводить семинары для сотрудников, партнеров и потребителей. А положительный опыт работы транслируют на другие предприятия компании.
Районное предприятие электрических сетей – основная производственная единица «МРСК Сибири», всего в компании работают 245 РЭС.

В 2010 году в Хакасии появятся энергоэффективные электросети

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала