top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев создал комиссию по модернизации экономики

Медведев создал комиссию по модернизации экономики

22 мая 2009 г. в 09:40

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев создал комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики страны. Комиссия при президенте РФ станет координирующим органом, по итогам заседания которого президент будет принимать решения или давать поручения.

О намерении создать такую комиссию Медведев сообщил 15 мая. "Будем работать в регулярном ключе с правительством, субъектами Федерации, экспертами, и надеюсь, при максимально широком вовлечении бизнеса", - отметил тогда президент.

По мнению Медведева, работа по модернизации экономики должна вестись в конкретных областях: медицине, биотехнологиях, энергосбережении и энергетике. "Это должны быть конкретные предложения, только тогда они имеют шансы на успех", - добавил Медведев, отметив, что в сфере модернизации экономики до сих пор было сделано мало.

Позже помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что предложения по составу комиссии будут подготовлены в течение недели. В комиссию войдут представители администрации президента, бизнеса, экспертного сообщества и научных кругов.

Стоит отметить, что при правительстве России сейчас действует Комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики, которую возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов. Она координирует антикризисные меры правительства и Банка России. При комиссии также действует совет экспертов, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

Медведев создал комиссию по модернизации экономики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала