top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР провела «исторические» испытания нового ракетного двигателя

КНДР провела «исторические» испытания нового ракетного двигателя

19 марта 2017 г. в 13:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тревожные новости с Корейского полуострова приходят сегодня с самого утра. Сначала Рейтер со ссылкой на северокорейское государственного агентство ЦТАК сообщило о том, что утром в воскресенье в КНДР в присутствии лидера страны Ким Чен Ына прошло успешное испытание нового ракетного двигателя. Затем лидер КНДР заявил на весь мир, что теперь его страна будет производить любые ракеты сама, то есть по сути объявил о рождении в Пхеньяне национальной ракетной индустрии. В свою очередь, это говорит о том, что, если все сказанное соответствует действительности, КНДР становится обладателем технологии производства ракет любой дальности, вплоть до межконтинентальной. Разумеется, скептики, не верящие этому заявлению, уже появились.

«Ким Чен Ын подчеркнул, что успех этого испытания - это величайшее событие исторической значимости. Он заявил, что весь мир вскоре узнает, какую важность имела сегодняшняя победа», - сообщило ЦТАК, явно намекая на вполне возможные будущие ракетные испытания на Корейском полуострове.

Reuters уточняет, что этот двигатель должен открыть перед Северной Кореей новые возможности в выведении спутников на орбиту.

Волнуется по данному поводу и Вашингтон, которому также не нужна дестабилизация обстановке на полуострове.

Россия пока также не прокомментировала все происходящее.

КНДР провела «исторические» испытания нового ракетного двигателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала