top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреАфганский солдат расстрелял троих американских военнослужащих

Афганский солдат расстрелял троих американских военнослужащих

20 марта 2017 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в провинции Гильменд солдат правительственной армии Афганистана открыл огонь по гражданам США — бойцам миссии НАТО "Решительная поддержка". Подробностей об инциденте не приводится, однако известно, что сам боец в результате перестрелки был убит.

Как сообщает 20 марта ТАСС, в результате перестрелки на военной базе в провинции Гильменд (Афганистан) ранены трое и один убит: три солдата контингента НАТО в Афганистане (все они — граждане США) были ранены, а обстрелявший их солдат афганской армии был застрелен в ходе боя.

Инцидент был подтвержден руководством НАТО, которое опубликовало краткое сообщение о нем. Причины происшествия выясняются.

Насколько известно, в данный момент идет проверка на причастность убитого солдата к террористическим группировкам. Кроме того, выясняется характер взаимоотношений между ним и раненными бойцами.

Агентство "Синьхуа" уточняет, что перестрелка произошла в районе Вашир, приблизительно в полдень. О смерти стрелка сообщил один из местных чиновников.

Миссия ООН по поддержке Афганистана действует с 2002 года. В рамках этой миссии в Афганистане размещены войска США и их союзников. Известно, ч численность иностранных войск в Афганистане достигает 13 тысяч бойцов из разных стран.

Афганский солдат расстрелял троих американских военнослужащих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала