top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму начались масштабные учения

В Крыму начались масштабные учения

20 марта 2017 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Крымского полуострова начались учения, в которых задействованы силы Воздушно-десантных войск (ВДВ), Черноморского флота (ЧФ) и Воздушно-космических сил (ВКС) России. Это первый случай в истории российской армии, когда сразу три соединения ВДВ были подняты по тревоге и переброшены в Крым.

Об этом, ссылаясь на заявление командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, сообщает 20 марта ТАСС.

Как заявил Сердюков, данные учения отличаются масштабом — он рассказал, что это первый случай в истории современной армии РФ, когда сразу три соединения ВДВ были подняты по тревоге и переброшены в Крым. По его словам, речь идет о Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригадах.

Кроме десантников, в учениях принимают участие Черноморский флот и ВКС. Всего в учениях будут задействованы более двух с половиной тысяч бойцов ВДВ и порядка шестисот единиц техники.

Задачей учений является отработка действия против вторжения условного противника в области Крымского полуострова. На десантников возлагается обязанность уничтожить вторгнувшегося противника и организовать оборону региона.

В Крыму начались масштабные учения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала