top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильского посла пригласили на беседу в МИД РФ

Израильского посла пригласили на беседу в МИД РФ

20 марта 2017 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что израильский посол в России Гарри Корен был накануне приглашен в МИД для уточнения некоторых обстоятельств атак израильской авиации в Сирии. Как сообщается, беспокойство МИД вызвал тот факт, что удары были совершены неподалеку от российской базы.

Как сообщает 20 марта "РИА Новости", ссылаясь на заявление замглавы МИД РФ Михаила Богданова, посол Израиля Гарри Корен был накануне вызван в МИД по поводу серии атак израильских ВВС в Пальмире (Сирия).

Богданов уточнил, что МИД намерен составить полную картину происходящего в Сирии, и для этого и был вызван Корен: "мы хотели бы, чтобы не было недопонимания относительно того, кто чем занимается [в Сирии]", — уточнил Богданов.

Подробностей беседы не сообщается.

Ранее израильские СМИ сообщили, что причиной вызова посла мог стать тот факт, что авиаудары наносились вблизи расположения российских войск, что могло повлечь за собой человеческие жертвы.

По версии Израиля, удары наносились по позициям группировки "Хезболлах". Однако Сирия резко возражает против деятельности Израиля на территории страны, что и повлекло за собой обвинения во вторжении и ракетный обстрел самолетов ВВС Израиля.

Израильского посла пригласили на беседу в МИД РФ

Гарри Корен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала