top
Энергетики «Россети Сибирь» в Хакасии работают в усиленном режиме из-за ветра Фронт степных пожаров в Хакасии достигал десяти километров Пенсионерку из Абакана мошенник лишил почти миллиона рублей Пасхальное перемирие закончилось "Марш парков" в действии: школьникам прививают любовь к природе на практике

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильского посла пригласили на беседу в МИД РФ

Израильского посла пригласили на беседу в МИД РФ

20 марта 2017 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что израильский посол в России Гарри Корен был накануне приглашен в МИД для уточнения некоторых обстоятельств атак израильской авиации в Сирии. Как сообщается, беспокойство МИД вызвал тот факт, что удары были совершены неподалеку от российской базы.

Как сообщает 20 марта "РИА Новости", ссылаясь на заявление замглавы МИД РФ Михаила Богданова, посол Израиля Гарри Корен был накануне вызван в МИД по поводу серии атак израильских ВВС в Пальмире (Сирия).

Богданов уточнил, что МИД намерен составить полную картину происходящего в Сирии, и для этого и был вызван Корен: "мы хотели бы, чтобы не было недопонимания относительно того, кто чем занимается [в Сирии]", — уточнил Богданов.

Подробностей беседы не сообщается.

Ранее израильские СМИ сообщили, что причиной вызова посла мог стать тот факт, что авиаудары наносились вблизи расположения российских войск, что могло повлечь за собой человеческие жертвы.

По версии Израиля, удары наносились по позициям группировки "Хезболлах". Однако Сирия резко возражает против деятельности Израиля на территории страны, что и повлекло за собой обвинения во вторжении и ракетный обстрел самолетов ВВС Израиля.

Израильского посла пригласили на беседу в МИД РФ

Гарри Корен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7597 EUR ЦБ: 93.6714

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала