top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ США успешно испытали мощный боевой лазер

В США успешно испытали мощный боевой лазер

20 марта 2017 г. в 16:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщили накануне сразу несколько американских СМИ (среди которых первой в этом преуспело издание N+1), американская компания Lockheed Martin успешно испытала новый боевой лазер, мощность которого составляет 60 киловатт. Эти испытания были финалом в проекте разработки лазерного оружия для американской армии, которая началась еще два года назад и основана на спектральном совмещении волоконных лазеров. В некоей лазерной пушке смонтировали несколько лазерных излучателей, лучи от которых передаются по оптическому волокну в специальное устройство совмещения. В итоге получился луч довольно высокой мощности. Более никаких подробностей не сообщается. Российская армия по данному поводу пока загадочно и скромно молчит…

Американские военные при этом уверяют, что таким лазерным оружием довольно легко будет сбивать или ослеплять беспилотники, легкие самолеты и вертолеты, а также минометные мины и снаряды. Преимущество у лазера одно: не нужны снаряды.

Кроме того, один выстрел из лазерной установки будет обходиться в несколько раз дешевле выстрела из артиллерийского орудия.

Чем ответят на это российские вооруженные силы, пока сказать трудно (если вообще возможно), но то, что этот ответ будет дан, сомневаться не приходится.

В США успешно испытали мощный боевой лазер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала