top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: КНДР произвела неудачный ракетный пуск

СМИ: КНДР произвела неудачный ракетный пуск

22 марта 2017 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в южнокорейских СМИ появились сообщения о ракетном запуске, который произошел в районе города Вонсан. Сообщается, то данный запуск был неудачным. Северокорейские источники пока не подтверждают эти сообщения.

Накануне, 21 марта, южнокорейские и японские издания сообщили о новом ракетном запуске в Северной Корее.

Так, агентство "Киодо" сообщает о запуске ракеты в районе города Вонсан, что на восточном побережье Северной Кореи. Запуск был единичным, при запуске, вероятно, использовалась мобильная платформа.

По данным агентства "Рёнхап", запуск был неудачным: об этом агентству сообщили источники в американских военных кругах. Как сообщается, они отслеживали этот запуск и обнаружили, что запускаемая ракета взорвалась через две секунды после запуска.

Об этом также заявляют представители минобороны Южной Кореи.

Заявлений от представителей Северной Кореи пока не последовало. Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье в КНДР прошли наземные испытания ракетных двигателей. Как сообщается, данные испытания завершились успешно.

СМИ: КНДР произвела неудачный ракетный пуск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала