top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортТяжелоатлеты из Хакасии успешно выступили на турнире в Москве

Тяжелоатлеты из Хакасии успешно выступили на турнире в Москве

22 марта 2017 г. в 15:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 17 по 19 марта в Москве на стадионе "Салют Гераклион" состоялся XXII чемпионат России в старших возрастных группах по тяжелой атлетике (от 30 лет). Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, республику на турнире представляли двое спортсменов из Черногорска, оба выступили успешно.

Хакасия, 22 марта: Среди женщин в весовой категории до 69 кг первое место завоевала Татьяна Потехина (возрастная группа (1977-1981 гг.р.).

В Минспорта Хакасии пояснили, что тренер Татьяны Евгений Кладко также выступал на турнире. Он участвовал в мужской группе 1968-1981 гг.р.. Хакасский спортсмен и тренер завоевал серебряную медаль в весовой категории 69 кг.

Сообщается, что в соревнованиях участвовало около 150 спортсменов в 12 возрастных группах у мужчин и 9 возрастных группах у женщин. Спортивное мероприятие было организовано Федерацией ветеранов тяжелой атлетики России и ФИТ-Лигой "Гераклион".

"Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спорта, преемственности возрастных поколений среди занимающихся тяжелой атлетикой, поддержания здорового образа жизни и долголетия", - говорится в сообщении.

Тяжелоатлеты из Хакасии успешно выступили на турнире в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала