top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканском парке "Орленок" появится автодром

В абаканском парке "Орленок" появится автодром

22 марта 2017 г. в 15:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время детский парк "Орленок" готовится к предстоящему летнему сезону. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ближайшее время специалисты проведут в парке ревизию зеленых насаждений, декоративно оформят кроны деревьев и кустарников, подкрасят и отремонтируют некоторые объекты. Кроме того, в этом году в "Орленке" будет работать новый аттракцион "Автодром", который смогут посещать не только дети, но и взрослые. Его поставка из Санкт-Петербурга ожидается в середине апреля.

Хакасия, 22 марта: О том, какие еще изменения произойдут в парке, рассказали в информотделе мэрии Абакана. Так, старую композицию "Крепость" заменят на большую цветочную клумбу, покрасят и отремонтируют скамейки, вазоны. Обновят и центральную входную арку. Городские власти также планируют дополнительно установить на территории парка 10 новых скамеек. 

Еще одно новшество – появление информационных табличек, где будет указана дата установки аттракционов. Другой информационный стенд расскажет абаканцам и гостям города об истории создания детского парка "Орленок". К слову,  2017 год – юбилейный для него.

85 лет назад началась закладка городского сада, а с января 1979 года парк получил наименование "Детский парк "Орленок". Раньше к нему относилась и территория современного сквера Пушкинский. Кроме этого, на парковой территории были расположены "Зеленый театр", летний кинотеатр "Мир" и парашютная вышка.

В абаканском парке "Орленок" появится автодром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала