top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина запретила Самойловой выступать на Евровидении-2017

Украина запретила Самойловой выступать на Евровидении-2017

23 марта 2017 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила представительнице России Юлии Самойловой въезд на территорию Украины. Таким образом, Самойлова не сможет выступить на конкурсе, а нового участника Россия, судя по всему, выдвигать не будет.

Об этом накануне, 22 марта, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу СБУ. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская накануне выступила с сообщением, согласно которому Юлии Самойловой запрещается въезд на территорию Украины сроком на три года.

Ранее глава СБУ Александр Ткачук заявил, что трезво оценивает последствия своего решения. Однако, по его словам, разрешение Самойловой въехать в страну вызовет резкий всплеск активности радикалов. Это, по мнению Ткачука, опаснее, чем возможная негативная реакция со стороны России.

Напомним, формальным поводом для отстранения России от участия в Евровидении стало посещение Самойловой Крыма — власти Украины считают, что для посещения этого российского региона россиянам требуется разрешения Украины.

В итоге, Россия представлена на "Евровидении-2017" представлена не будет. Транслироваться по центральным телеканалам конкурс не будет.

Украина запретила Самойловой выступать на Евровидении-2017

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 марта 2017 г. в 10:22

А Вам не кажется, что Украина много на себя берет?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала