top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураУмер актер из «Мэри Поппинс, до свидания» Лембит Ульфсак

Умер актер из «Мэри Поппинс, до свидания» Лембит Ульфсак

23 марта 2017 г. в 08:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : умер актер

Очередная грустная весть о завершении эры советского кинематографа пришла накануне из Эстонии. Там на семидесятом году жизни скончался талантливый актер Лембит Ульфсак. Многие читатели АН «Хакасия Информ», как молодые, так и в зрелом возрасте прекрасно помнят этого замечательного артиста, который блеснул в советском кино, как нам кажется, дважды – в фильме «Мэри Поппинс, до свидания» в роли Мистера Эй, а также в картине «В поисках капитана Гранта» в роли профессора Паганеля. Ну, а в «Мэри Поппинск, до свидания» мы вспомним его сразу, вместе с песней «Погода, плохая погода» (правда, там за Ульфсака поет певец Павел Смеян, также, к сожалению, уже умерший).

О кончине Лембита Ульфсака накануне сообщил интернет-портал ERR. Причина смерти артиста не уточняется.

Последний фильм с участием кинодеятеля, финская картина «Фехтовальщик», вышел в 2015 году. В 2016-м актер снялся в российском телесериале канала НТВ «Гастролеры».

В фильмографии Ульфсака такие классические ленты советского кинематографа, как «ТАСС уполномочен заявить…», «Мэри Поппинс, до свидания», «Легенда о Тиле», «Смерть под парусом» и «В поисках капитана Гранта».

Не забудем также и режиссерские работы Лембита Ульфсака — «Радости среднего возраста» (1987) и «Тайный агнец» (1992).

Когда и где будет похоронен талантливый артист, пока не сообщается.

Умер актер из «Мэри Поппинс, до свидания» Лембит Ульфсак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала