top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина обвиняет Белоруссию в оскорблении чести и достоинства

Украина обвиняет Белоруссию в оскорблении чести и достоинства

23 марта 2017 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне посольство Украины опубликовало заявление, согласно которому Александр Лукашенко нанес оскорбление украинцам, назвав их террористами и экстремистами. Президент Белоруссии ранее действительно рассказал о группе украинских боевиков, которые, по его словам, готовили провокации в Белоруссии.

Украинское посольство в Белоруссии заявило, что Лукашенко, называя украинских боевиков экстремистами, наносит оскорбление украинцам, унижает честь и достоинство "героев Небесной Сотни" и подрывает авторитет Белоруссии.

Накануне, 21 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что на территории Белоруссии действовали украинские лагеря по подготовке боевиков. По словам Лукашенко, эти боевики готовились провести провокацию в Белоруссии.

Он также заявил, что эти лагеря входят в состав сети лагерей подготовки, часть которых расположена на Украине, в Литве и Польше.

По мнению украинского посольства, подобные заявления являются оскорблением. В то же время, существование таких лагерей украинская сторона не опровергает.

Однако правительство Литвы прямо отвергает обвинения в подготовке боевиков, называя их высосанными из пальца.

Украина обвиняет Белоруссию в оскорблении чести и достоинства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала