top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортГосдума ужесточила закон о поведении болельщиков на спортивных матчах

Госдума ужесточила закон о поведении болельщиков на спортивных матчах

23 марта 2017 г. в 16:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Государственная Дума РФ сделала очень серьезный шаг по борьбе с футбольными и любыми другими хулиганами на в спорте. Российский парламент принял во втором, основном, чтении правительственный законопроект об ужесточении административной ответственности для болельщиков за грубое нарушение правил поведения в ходе официальных спортивных соревнований. Осталось только третье чтение – и все, далее хулиганам придется несладко по всей стране. Итак, что же теперь им будет грозить в самое ближайшее время?

Во-первых, это штрафы за нарушение запрета на посещение мест официальных спортивных соревнований в дни их проведения. Они увеличены вдвое. Запрещено тебе посещать матч «Спартак» - «Динамо» из-за твоих прежних хулиганских выходов, а пришел и был пойман полицией – доставай кошелек и плати. Если раньше 20-25 тысяч рублей, то теперь 40-50 тысяч рублей. Нет таких денег? Посиди за решеткой 10-15 суток.

Хулиганишь ты на стадионе, материшься так, что уши у соседей в трубочку заворачиваются? Снова плати – 10-20 тысяч целковых, либо арест на 15 суток с запретом вообще приходить на стадион в течение года или вообще вплоть до семи лет (это ж как надо ругаться, чтобы получить семилетний запрет на посещение спортивных мероприятий – АН «Хакасия Информ»)

Если ты иностранец – тоже штраф в 10-20 тысяч рублей, после чего берешь в руки загранпаспорт и едешь домой. Впрочем, суд может решить оставить тебя в России, но запретить посещать стадионы опять-таки на срок до семи лет.

Госдума ужесточила закон о поведении болельщиков на спортивных матчах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала