top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреУбийца Вороненкова скончался в Киеве

Убийца Вороненкова скончался в Киеве

24 марта 2017 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Убийца экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова накануне умер после нескольких часов в реанимации. Ранее сообщалось, что мужчина был доставлен в госпиталь уже без сознания и допросить его не удалось.

Как сообщает накануне ТАСС, убийца бывшего российского депутата Вороненкова скончался в больнице.

Как сообщается, в больницу он был доставлен в тяжелом состоянии. Врачи долгое время пытались спасти ему жизнь, однако безуспешно.

Ранее глава МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что сотрудники полиции установили личность убийцы. Имя он называть не стал, но заявил, что убийца был гражданином Украины. Кроме того, при убийце было обнаружено удостоверение, выданное Национальной гвардией Украины. В данный момент проверяется подлинность этих документов.

СМИ уточняют, что удостоверение было выдано частью №3057 Нацгвардии. Именно к этой воинской части относятся такие одиозные добровольческие соединения, как полк "Азов", батальон "Донбасс" и другие. Возможно, убийца был одним из добровольцев-ветеранов "АТО".

Между тем, на Украине уже заявили, что убийство может быть местью российских спецслужб Вороненкову, который накануне бежал на Украину от уголовного преследования в России (ему инкриминируют рейдерский захват). Кроме того, сообщается, что Вороненкова могли убить из-за того, что он вступает в качестве свидетеля по делу Януковича.

В России также выдвигаются предположения, что убийство Вороненкова могло быть связано с его теневым бизнесом.

Напомним, Вороненков был убит в Киеве накануне, 23 марта — его застрелили из пистолета ТТ в тот момент, когда он выходил из отеля. Затем между охранником Вороненкова и убийцей завязалась перестрелка, в ходе которой убийца получил тяжелые ранения.

Убийца Вороненкова скончался в Киеве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала