top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО обвиняет России в поддержке движения "Талибан"

НАТО обвиняет России в поддержке движения "Талибан"

24 марта 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава европейского подразделения НАТО, генерал армии США Кертис Скапаротти накануне заявил, что Россия оказывает поддержку запрещенной в России террористической группировке "Талибан". По его слова, речь идет о "сотрудничестве" и поставках вооружения террористам.

Как сообщает агентство Reuters, генерал армии США Кертис Скапаротти, возглавляющий европейское отделение НАТО, 23 марта заявил: "Я вижу растущее влияние России (на группировку "Талибан"), особенно — сотрудничество и, вероятно, поставки "Талибану".

Что именно "видит" генерал насчет "поставок" "Талибану" — оружие, транспорт или что-то ещё — осталось неизвестным. Кроме того, он не уточнил, какого рода сотрудничество происходит между Россией и террористической группировкой.

Отметим, что генерал заявил об этом во время слушаний в Сенате США. На слушаниях присутствовал сенатор Тед Круз, который развил идеи генерала и заявил, что поддержкой Москвы пользуется также запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство". Он также не стал уточнять, как именно Россия поддерживает террористов.

НАТО обвиняет России в поддержке движения "Талибан"

Кертис Скапаротти.Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала