top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортМосква примет чемпионат по шахматам среди пенсионеров

Москва примет чемпионат по шахматам среди пенсионеров

24 марта 2017 г. в 10:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : шахматы

Накануне пресс-служба Шахматной федерации Москвы объявила о начале подготовке к стартующему 7 апреля в гостиничном комплексе «Измайлово» открытом турнире по шахматам среди пенсионеров. Завершится турнир 9 апреля. Таким образом, пенсионеры Хакасии (разумеется, при наличии соответствующих средств и при соблюдении других нижеперечисленных условий) вполне могут принять участие в этом соревновании. Да и победить не мешало бы, добавим мы от себя…

В турнире смогут поучаствовать мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины старше 55 лет. Рейтинг Международной шахматной федерации (FIDE) у мужчин не должен превышать 2000 пунктов, женский рейтинг FIDE — не выше 1800 пунктов (это чтобы разнообразные чемпионы и чемпионки мира, ушедшие на пенсию, не вмешались бы в турнир – АН «Хакасия Информ»).

Мужчины будут играть отдельно, женщины отдельно. Все они сыграют по швейцарской системе в девять туров, на каждую партию дается по 10 минут.

Ожидается, что в соревновании примет участие около 150 пенсионеров из России и стран ближнего зарубежья.

Размер призового фонда турнира, к сожалению, не сообщается.

Москва примет чемпионат по шахматам среди пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала