top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Иркутске призывают отправить старую мебель на пенсию

В Иркутске призывают отправить старую мебель на пенсию

27 марта 2017 г. в 11:41

Теги :

Серванты, кресла, столы и стулья, кухонные гарнитуры и прочие предметы мебели иркутяне несут в местный краеведческий музей в рамках акции "Подари комоду вечность". У всей этой разномастной мебели есть одна общая черта — вся она сделана в Советском Союзе.

Иркутский областной краеведческий музей объявил о начале акции "Подари комоду вечность". Суть этой акции в том, чтобы собрать самые интересные и самые обыденные образцы советской мебели, произведенной с начала 20 годов прошлого столетия до конца семидесятых.

Впрочем, как сообщает пресс-служба музея, задачей акции является не только сбор заслуженной мебели: авторы акции намерены подготовить экспозицию, где будут представлены все элементы быта советской семьи — кровати, диваны, торшеры, пылесосы и прочее.

Надо полагать, многие иркутяне будут рады избавиться от "музейных экспонатов" и с удовольствием отправят бабушкин кухонный гарнитур в почетную отставку, заказав себе новый удобный гарнитур со столешницей из искусственного камня. Как сообщается, собранные экспонаты будут отреставрированы и выставлены на экспозиции, посвященной 80-летнему юбилею Иркутской области. 

В Иркутске призывают отправить старую мебель на пенсию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала