top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком" рассказал властям Хакасии, как экономить энергию

"Ростелеком" рассказал властям Хакасии, как экономить энергию

28 марта 2017 г. в 09:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане состоялось совещание для руководителей муниципалитетов и профильных комитетов Хакасии. На встрече представители "Ростелекома" в форме диалога рассказали о внедрении систем управления в энергосбережении.

Хакасия, 28 марта: Инженеры и производители светового оборудования, а также разработчики программного обеспечения представили свои проекты, которые позволяют сделать потребление энергии более эффективным. Так, значительный блок вопросов был посвящен снижению энергозатрат на примере уличного освещения. 

Также важной составляющей экономии является автоматизации бизнес-процессов в сфере ЖКХ. Это, например, мониторинг датчиков и приборов учета. Он позволяет не только управлять жизнедеятельностью объектов онлайн, но и контролировать использование энергоресурсов.

"Ростелеком" внедряет подобные решения в практику городских и сельских хозяйств на территории всей страны, – подчеркнул директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – И мы готовы применить свой опыт на территории Хакасии".

Как сообщили в пресс-службе компании, "Ростелеком" готов брать проекты "под ключ" в рамках энергосервисных контрактов – от аудита энергоресурсов, подготовки необходимой документации, инвестирования средств до полного сопровождения программно-аппаратных комплексов, мониторинга и контроля работы, организации каналов связи и предоставления серверов.

"Ростелеком" рассказал властям Хакасии, как экономить энергию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала