top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский суд заочно арестовал Яценюка

Российский суд заочно арестовал Яценюка

28 марта 2017 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, заочный арест бывшего премьер-министра связан с его чеченским прошлым. Суд счел представленные доказательства связей Арсения Яценюка с чеченскими боевиками достаточно убедительными и постановил вынести заочный арест в его отношении. Кроме того, Яценюк объявлен в международный розыск.

Как сообщает 27 марта "РИА Новости", российский суд постановил вынести заочный арест в отношении бывшего украинского премьера Арсения Яценюка.

Напомним, в России Яценюка обвиняют в бандитизме. Как сообщается, у российских следователей есть основания полагать, что Яценюк принимал участие в вооруженных столкновениях между чеченскими бандформированиями и федеральными войсками.

Кроме того, Яценюка ранее обвиняли в участии в пытках пленных российских солдат.

Украинские чиновники ранее выступали с заявлениями, что подобные обвинения — политическое преследование со стороны России. В то же время, глава МВД Украины Арсен Аваков ранее косвенно подтверждал, что Яценюк мог участвовать в боевых действиях на Кавказе.

Ранее Арсений Яценюк был объявлен в международный розыск по обвинению в бандитизме.

Российский суд заочно арестовал Яценюка

Арсений Яценюк. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала