top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Швеции проходят испытания нового российского лимузина

В Швеции проходят испытания нового российского лимузина

28 марта 2017 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из приполярных районов Швеции журналистам удалось сфотографировать образец будущего лимузина "Кортеж", который в данный момент проходит там испытания. Машина покрыта маскирующей пленкой, но даже ей не удается скрыть сворованный дизайн "Роллс-ройса".

Как сообщает издание Моtоr1.соm, в одном из регионов Швеции журналистам позволили сфотографировать прототип седана ЕМП-4123, более известного как "Кортеж".

Судя по снимкам, производители перенимают опыт наших китайских товарищей — как известно, древняя китайская мудрость гласит: "Не можешь создать дизайн — своруй его". Автомобиль, который, как предполагается, будет возить президента великой державы, выглядит как ухудшенный вариант "Роллс Ройс Фантом".

Отметим, что проект по разработке автомобиля на единой модульной платформе (именно так и расшифровывается ЕМП) был начат в 2012 году. Предполагается, что в данный момент продолжается обкатка различных дизайнов внешнего вида автомобиля, и в дальнейшем машина может выглядеть как-нибудь иначе.

Известно, что двигатели для российского лимузина тоже не совсем российские — они создаются под руководством немецкой компании "Порше Инжиниринг". Porsche Engineering (Германия). В машине предусмотрена коробка передач KATE R932, которую почему-то называют "российской разработкой", хотя из российского там только сборка.

Напомним, лимузин "Кортеж" с "российским" "дизайном", "российским" мотором и "российской" коробкой передач должен быть передан в Гараж особого назначения в конце 2017 года. Серийное производство машины планируется начать в 2018 году.

В Швеции проходят испытания нового российского лимузина

Фото - Моtоr1.сом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала