top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСкапаротти требует больше войск для сдерживания России

Скапаротти требует больше войск для сдерживания России

29 марта 2017 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава европейского командования ВС США и глава европейского отделения НАТО Кертис Скапаротти заявил, что ему удастся лучше сдерживать натиск России в Европе, если ему пришлют ещё войск. То есть, натиска пока нет, но вот-вот он настанет.

"РИА Новости" 29 марта сообщает — накануне глава европейского контингента войск США и глава Объединенных ВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти потребовал предоставить ему больше войск для сдерживания России.

Он уточнил, что необходимость такого сдерживания связана с проходящей модернизацией российских войск. Он утверждает, что существующий контингент американских войск в Европе позволяет осуществлять сдерживание российской армии, однако боеспособность армии РФ растет, и для обеспечения преимущества силы НАТО должны быть наращены.

Он заявил, например, что ВВС НАТО являются достаточно боеспособными, но европейским силам не хватает истребителей пятого поколения, опять-таки — из-за модернизации российской авиации.

Кроме этого, ему требуется бронетанковая дивизия.

Отметим, что ранее в Конгресс США был внесен законопроект, предполагающий поставки в Европу ядерного оружия. В частности, речь идет о ракетах средней и малой дальности, которых у США вроде бы нет, поскольку Штаты упорно соблюдают РСМД.

Скапаротти требует больше войск для сдерживания России

Кертис Скапаротти. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала