top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Культура

ГлавнаяКультураВ России стали известны обладатели кинопремии "Ника"

В России стали известны обладатели кинопремии "Ника"

29 марта 2017 г. в 13:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в столице России прошла церемония награждения лауреатов национальной кинематографической премии "Ника". Лучшим игровым фильмом этого года стала драма Андрея Кончаловского "Рай", обогнав пять картин — "Дама пик" Павла Лунгина, "Дуэлянт" Алексея Мизгирева, "Коллектор" Алексея Красовского, "Монах и бес" Николая Досталя и "Ученик" Кирилла Серебренникова. Поздравим господина Кончаловского с очередным успехом и поглядим, кто еще вчера в здании театра Моссовета радовался своим наградам.

Во-первых, это… снова Андрей Кончаловский. Он победил в номинации "Лучший режиссер", обойдя Николая Досталя, снявшего фильм "Монах и бес", и Кирилла Серебренникова, снявшего фильм "Ученик".

Лучшей актрисой стала жена Кончаловского Юлия Высоцкая за роль в фильме "Рай", а лучшим актером – Тимофей Трибунцев за главную роль в картине "Монах и бес".

А вот за главный приз в номинации "Актер (актриса) второго плана" развернулась нешуточная борьба. В итоге среди мужчин таковым признан  актер Борис Каморзин ("Монах и бес"), а среди женщин сразу две актрисы — Юлия Ауг ("Ученик") и Елена Коренева ("Ее звали Муму").

Разумеется, у подведения именно таких итогов премии тут же оказались и критики, но… Без критики, как известно, искусство мертво.

Премия "Ника", присуждаемая Российской академией кинематографических искусств, является одной из самых престижных кинопремий в России.

В России стали известны обладатели кинопремии "Ника"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала