top
В Саяногорске к юбилею САЗа открылась фотовыставка Дональд Трамп намерен снизить торговые пошлины США для товаров из Китая Цена на золото снова бьёт рекорды В Таштыпском районе участок дороги превратился в реку Автобус с перебитыми номерами обнаружили в Абакане

В мире

ГлавнаяВ миреСотрудницу госдепа США обвинили в работе на Китай

Сотрудницу госдепа США обвинили в работе на Китай

30 марта 2017 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудница госдепартамента США Кэндис-Мари Клейборн накануне была обвинена в том, что умолчала во время дачи показаний о своих связях с двумя агентами разведки Китая. Причем на свет божий всплыли обстоятельства, которые позволяют говорить о подкупе Кэндис со стороны китайских разведчиков.

Как сообщает 30 марта ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы министерства юстиции США, сотрудница госдепартамента США Кэндис-Мари Клейборн пыталась скрыть свою связь с разведкой Китая.

Обвинений в адрес Клейборн два: дача ложных показаний контрразведке и препятствия в расследовании случаев шпионажа. В сумме эти обвинения могут вылиться в 25 лет тюрьмы.

Как сообщается, Клейборн во время допроса сотрудниками контрразведки умолчала о своих контактах с двумя агентами службы внешней разведки Китая. Впоследствии, когда её прямо спросили о контактах с этими разведчиками, она отрицала свои контакты с ними, однако теперь, как утверждается, у ФБР есть серьезные основания обвинять её во лжи.

Кроме того, шестидесятилетняя Клейборн на протяжении пяти лет получала подарки и денежные выплаты от этих китайских разведчиков.

Примечательно, что ФБР не обвиняет Клейборн в шипонаже, хотя она по роду своей деятельности имеет отношение к секретной информации.

Сотрудницу госдепа США обвинили в работе на Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.462 EUR ЦБ: 94.04

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала