top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСоциологи выяснили мнение россиян по вопросу признания ДНР и ЛНР

Социологи выяснили мнение россиян по вопросу признания ДНР и ЛНР

30 марта 2017 г. в 09:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные своего опроса, проведенного 22-23 марта и касающегося отношения граждан нашей страны к вопросу признания Москвой независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Данные опроса свидетельствуют о том, что за разрешение этого вопроса де-юре выступает каждый четвертый россиянин. Всего в социологическом исследовании принимало участие 1,2 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Однако это еще не все…

Итак, по данным ВЦИОМ, 25% респондентов считают, что Россия должна признать независимость ДНР и ЛНР. Любопытно при этом то, что еще 24% вообще считают, что эти республики вполне могут присоединиться к Российской Федерации на правах самостоятельных субъектов страны.

Кстати, ВЦИОМ проводил аналогичный опрос в начале февраля. Тогда он показал, что 24% опрошенных выступают за признание независимости ДНР и ЛНР, 18%  считают возможным принять их в состав России. Теперь, как мы видим, эти цифры увеличились…

Однако пойдем дальше. 30% опрошенных полагают, что Москва не должна вмешиваться в конфликт на юго-востоке Украины (собственно, давным-давно при этом известно, что Москва «вмешивается» в этот конфликт массой гуманитарных конвоев, бесплатным лечение раненых, в том числе и детей, на своей территории, а также иной экономической помощью в виде, скажем, покупки продукции, произведенной на Донбассе, того же угля, который не желает покупать Киев, устраивая «своей» территории всевозможные блокады – АН «Хакасия Информ»).

Девять процентов сочли необходимой помощь России в расширении автономии республик в составе Украины (и эта помощь, кстати, также всем известна, ей уже не один год, и называется «Минские соглашения», которые просто нужно сесть и выполнить – АН «Хакасия Информ»). Вариант ответа, предполагающий, что Москва должна помочь Киеву восстановить контроль над ДНР и ЛНР, выбрали 4% участников опроса (и вновь ответ на это один – «Минские соглашения»).

Социологи выяснили мнение россиян по вопросу признания ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала