top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЛондонский суд вынес приговор по украинскому долгу перед Россией

Лондонский суд вынес приговор по украинскому долгу перед Россией

30 марта 2017 г. в 13:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Высокий суд Лондона вынес приговор по трехмиллиардному долгу Киева перед Москвой. Как заявил судья Уильям Блэр, политические аргументы, которые приводила Украина, не могут быть основанием для отказа платить долги. Впрочем, судя по всему, Украина всё равно платить не будет.

Как сообщает 30 марта "РИА Новости", судья Уильям Блэр вынес решение по долгу Украины перед Россией: надо платить.

Судья Блэр заявил что аргументы Киева относительно обстоятельство получения российского кредита не могут быть приняты во внимание, так как имеют большее отношение к политике, чем к экономике. А с экономической точки зрения, Украина обязана заплатить.

Таким образом, Украина как бы обязана заплатить долг. Впрочем, на практике не всё так просто — далее, скорее всего, последует апелляция. Новый суд может удовлетворить прошение Украины считать виноватым во всем Россию. Но даже если и новая инстанция признает Украину должником, то Киев может отказаться платить просто "потому что".

Долг Украины перед Россией составляет 3 миллиарда и 75 миллионов долларов. Ранее Украина ввела мораторий на выплату этого кредита, обвиняя Россию в агрессии и нападении.

Лондонский суд вынес приговор по украинскому долгу перед Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала