top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО начинает отработку военных действий на территории России

НАТО начинает отработку военных действий на территории России

30 марта 2017 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что немецкое кадровое агентство в сотрудничестве с НАТО начало набор статистов на роль "русских". Как сообщается, от них требуется изображать мирное население российского городка, в который с боями входят силы НАТО.

Объявление о наборе актеров-статистов для военных учений появилось на сайте вакансий городского портала Берлина. Объявление было опубликовано 22 марта от имени кадрового агентства Optronic HR GmbH.

Агентство ранее уже набирало статистов для военных учений — так, на полигоне Хоэнфельс уже отрабатывался подобный сценарий для условий Афганистана.

Проводятся подобные учения следующим образом: на полигоне создается условный городок, на территории которого условно проживают статисты. На территории городка проводятся учебные бои, по результатам которых подсчитывается урон, нанесенный мирному населению.

Известно, что эти данные затем использовались для ведения боевых действий на территории Афганистана.

Согласно сведениям в объявлении, теперь настала очередь России — агентство набирает людей для изображения "русских фермеров или владельцев магазинов". Приветствуется знание славянских языков и готовность работать в команде.

Зарплата статистам составит от 88 до 120 евро в день. Учения пройдут с 28 апреля по 15 мая. Количество набранных статистов может достигнуть трех тысяч. Иностранцы также могут принять участие, если у них есть разрешение на работу в Германии.

НАТО начинает отработку военных действий на территории России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала