top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКитай завершает тесты самого большого в мире гидросамолета

Китай завершает тесты самого большого в мире гидросамолета

31 марта 2017 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители China Aviation Industry General Aircraft Co сообщают — первый серийный образец китайского гидросамолета AG600 завершает прохождение заводских тестов. Вероятно, уже в мае сего года самый большой в мире серийный самолет-амфибия будет готов к своему первому полеты.

Как сообщает 30 марта ТАСС, ссылающийся на пресс-службу китайской авиастроительной компании China Aviation Industry General Aircraft Co, первый испытательный полет гидросамолета AG600 назначен на май.

Заводские тесты машины близятся к концу, инженеры отмечают готовность машины к первому полету. Точная дата пока держится в тайне, но известно, что свой первый взлет машина совершит с наземного аэродрома и полет будет проходить над сушей.

Самолет AG600 считается самым большим серийным гидросамолетом. Его размеры сопоставимы с самыми крупными пассажирскими лайнерами: длина — 37 метров, размах крыла — 38,8 метра. Максимальная взлетная масса — до 53,5 тонн.

Крупнее китайского "шестисотого" только американский "Еловый гусь" (Хьюз H-4 Геркулес), известный не только как самый большой гидросамолет из когда-либо существовавших, но и как один из крупнейших самолетов вообще. Например, размах крыла "Гуся" по сей день остается самым большим из всех — 98 метров.

В то же время, этот самолет был построен в единственном экземпляре и совершил только один-единственный полет на небольшой высоте.

Китай завершает тесты самого большого в мире гидросамолета

AG600

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала