top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПорошенко отберет у Коломойского "Днеправиа"

Порошенко отберет у Коломойского "Днеправиа"

31 марта 2017 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хозяйственный суд Днепропетровской области предписал изъять у компании "Галтера", принадлежащей известному олигарху Игорю Коломойскому, контрольный ракет акций авиакомпании "Днеправиа". По некоторым данным, Порошенко пытается сделать Коломойского сговорчивее во время приватизации Одесского припортового завода.

Как заявил накануне, 30 марта, генпрокурор Украины Юрий Луценко, 94,5% акций авиакомпании "Днеправиа", принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому, будут возвращены в собственность государства.

Эти акции ранее попали к Коломойскому в ходе приватизации, однако в весной 2015 года было заведено уголовное дело о нарушениях в ходе приватизации. Накануне это дело было активизировано, следствием чего стало решение Хозяйственного суда Днепропетровской области.

Однако по другим данным, истинной подоплекой данного шага стала попытка Порошенко повлиять на Коломойского — в частности, он пытается заставить Коломойского отказаться от "хулиганства" при приватизации Одесского припортового завода — не задирать стоимость на аукционе и не совершать агрессивных действий против победителя.

Кроме того, другим поводом для давления на Коломойского может быть его деятельность в Верховной Раде.

Порошенко отберет у Коломойского "Днеправиа"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала