top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРубль продолжил укрепление по отношению к доллару и евро

Рубль продолжил укрепление по отношению к доллару и евро

31 марта 2017 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне курс доллара по отношению к рублю снизился до прошлогодних уровней, евро опустился до уровней февраля сего года. Специалисты объясняют это как глобальным ослаблением американской валюты, так и ростом стоимости нефти, которая поддерживает рост рубля.

Как сообщает 30 марта "Вести.Финанс", минувшим вечером валютные биржи закрылись со значительным падением курсов доллара и евро по отношению к рублю.

Так, по результатам торгов на Мосбирже доллар потерял в стоимости 62. 25 копейки, скатившись до уровня в 55,99 рублей. Это первый подобный уровень с июля 2015 года.

Евро подешевел на 86,75 копеек и к концу торгов стоил 60,06 рублей.

Эксперты отмечают падение спроса на валюту. Это может быть связано с запланированным ранее властями США снижением стоимости доллара, так и с ростом цен на нефть, которые поддерживают рост рубля (отметим, что рост стоимости барреля нефти составил чуть более одного процента).

В то же время, эксперты полагают — к лету Минфин России в сотрудничестве с ЦБ сумеет взять контроль над укреплением рубля и начнет корректировать курс в интересах экспортеров.

Рубль продолжил укрепление по отношению к доллару и евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала