top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась подготовка к весеннему половодью

В Хакасии началась подготовка к весеннему половодью

9 марта 2010 г. в 15:10

:

Теги :

На территории Хакасии расположены 414 гидротехнических сооружений, 170 из них являются потенциально опасными, повреждение или непрофессиональная эксплуатация которых может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций для населения и объектов экономики. Об этом во вторник на заседании правительства Хакасии заявил председатель Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию РХ Сергей Новиков.

На большинстве объектов отсутствует правоустанавливающая, проектно-сметная и исполнительная документация, не определены собственники.

Систематические работы в республике по установлению собственников и обеспечению безопасности бесхозяйных сооружений, начатые пять лет назад, определили 33 первоочередных социально-значимых особо опасных бесхозяйных сооружения, которые были переданы в республиканскую собственность и в оперативное управление Государственному учреждению Республики Хакасия «Управление инженерных защит». За прошедший период на части из них выполнен капитальный ремонт, по другим планируется его выполнение в последующие годы, в основном, за счет средств федерального бюджета при софинансировании из бюджета республики.

Принятые изменения предполагают передачу 12 наиболее социально-значимых бесхозяйных гидротехнических сооружений в республиканскую собственность, что позволит в дальнейшем продолжить работу с Федеральным агентством водных ресурсов по привлечению средств федерального бюджета на ремонт гидротехнических сооружений.

Руководитель Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ Андрей Фирсов представил сегодня членам правительства проект постановления «Об организации работ по безаварийному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2010 году».
Документом, принятым кабинетом, определены направления работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и порядок действий руководителей министерств, ведомств, предприятий и организаций, глав муниципальных образований при подготовке к пропуску весеннего половодья и паводка в 2010 году.

В Хакасии началась подготовка к весеннему половодью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала