top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась подготовка к весеннему половодью

В Хакасии началась подготовка к весеннему половодью

9 марта 2010 г. в 15:10

:

Теги :

На территории Хакасии расположены 414 гидротехнических сооружений, 170 из них являются потенциально опасными, повреждение или непрофессиональная эксплуатация которых может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций для населения и объектов экономики. Об этом во вторник на заседании правительства Хакасии заявил председатель Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию РХ Сергей Новиков.

На большинстве объектов отсутствует правоустанавливающая, проектно-сметная и исполнительная документация, не определены собственники.

Систематические работы в республике по установлению собственников и обеспечению безопасности бесхозяйных сооружений, начатые пять лет назад, определили 33 первоочередных социально-значимых особо опасных бесхозяйных сооружения, которые были переданы в республиканскую собственность и в оперативное управление Государственному учреждению Республики Хакасия «Управление инженерных защит». За прошедший период на части из них выполнен капитальный ремонт, по другим планируется его выполнение в последующие годы, в основном, за счет средств федерального бюджета при софинансировании из бюджета республики.

Принятые изменения предполагают передачу 12 наиболее социально-значимых бесхозяйных гидротехнических сооружений в республиканскую собственность, что позволит в дальнейшем продолжить работу с Федеральным агентством водных ресурсов по привлечению средств федерального бюджета на ремонт гидротехнических сооружений.

Руководитель Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ Андрей Фирсов представил сегодня членам правительства проект постановления «Об организации работ по безаварийному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2010 году».
Документом, принятым кабинетом, определены направления работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и порядок действий руководителей министерств, ведомств, предприятий и организаций, глав муниципальных образований при подготовке к пропуску весеннего половодья и паводка в 2010 году.

В Хакасии началась подготовка к весеннему половодью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала