top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Минусинске мужчину подозревают в мошенничестве на 9 млн рублей

В Минусинске мужчину подозревают в мошенничестве на 9 млн рублей

1 апреля 2017 г. в 13:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Предварительно известно, что подозреваемый возглавлял кредитно-потребительский кооператив. Он брал средства у пайщиков, обещая им получение процентов от пользования денег. Однако ни процентов, ни самих денег члены кооператива больше не видели. По данным полиции, мужчина обманным путем "увел" около 9 млн рублей.

Хакасия, 1 апреля: В Минусинске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, мужчина обманул пайщиков кооператива на сумму около 9  миллионов рублей.

В ведомстве пояснили, что в полицию с заявлениями обратились 29 участников кредитно-потребительского кооператива. Они рассказали, что председатель правления обманным путем похитил у них денежные средства.

По предварительным данным, председатель кооператива брал с участников деньги, обещая им процент от пользования. Но спустя время мужчина ничего не вернул людям. "Злоумышленник причинил пайщикам ущерб в особо крупном размере на сумму около 9 миллионов рублей. Средства мужчина потратил на  собственные нужды", - рассказывают полицейские.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. 

В Минусинске мужчину подозревают в мошенничестве на 9 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала