top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЧешского посла позвали домой из-за "острых" твитов жены

Чешского посла позвали домой из-за "острых" твитов жены

1 апреля 2017 г. в 12:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Посол Чехии в Швейцарии и Лихтенштейне Карел Борувка отозван на родину. По его словам, причиной отзыва стала активность его жены в социальных сетях. В частности, речь о записях в Twitter, в которых супруга посла критиковала некоторых чешских политиков.

ТАСС сообщает, что Карел Борувка до конца апреля должен покинуть Берн. Накануне посол Чехии в Швейцарии и Лихтенштейне Карел Борувка заявил журналистам, что МИД республики без объяснения причин отозвало его на родину.

По словам посла, это могло произойти из-за критических твитов его жены. Якобы так МИД наказывает его. По данным СМИ, жена посла Алена активно выражает критические взгляды на деятельность чешских политиков, оставляя едкие комментарии на своей странице в Twitter. 

"Считаю это совершенно невероятным. Подобных прецедентов не знают и мои коллеги по дипломатическому корпусу. Речь идет о  правах моей жены, которая не является сотрудницей МИД", - говорит Борувка.

Он также отмечает, что ранее руководство МИД Чехии всегда положительно отзывалось о его работе, нареканий никогда не было. Было время, когда Борувка даже занимал пост заместителя министра. Впрочем, никто не застрахован от жены, зависимой от социальных сетей.

Чешского посла позвали домой из-за "острых" твитов жены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала