top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский Нацбанк заподозрили в крупной растрате

Украинский Нацбанк заподозрили в крупной растрате

3 апреля 2017 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава украинского Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник заявил о начале расследования растраты руководством Нацбанка Украины крупной суммы денег. По заявлению Сытника, общая сумма растраченных средств может достигать миллиардов гривен.

Как сообщает 2 апреля "РИА Новости", НАБУ заподозрило высшее руководство украинского Нацбанка в растрате нескольких миллиардов гривен. С таким заявлением выступил глава НАБУ Артем Сытник.

По его словам, расследование длится уже несколько месяцев. По словам Сытника, деньги были направлены на рефинансирование коммерческих банков. В то же время, он отказался пояснить, в какие именно банки были направлены эти средства.

Сытник уточнил, что руководство Нацбанка подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в интересах третьих лиц. Однако конкретных имен он не назвал.

Заявление Сытника совпало с заявлением главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой — накануне она заявила, что намерена в ближайшее время покинуть свой пост. Она не упоминала ни о каких расследованиях, а свой грядущий уход связывает с тем, что "её миссия выполнена".

Украинский Нацбанк заподозрили в крупной растрате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала